宁晋| 始兴| 杜尔伯特| 惠农| 海安| 太仓| 贵定| 巴彦淖尔| 治多| 陇西| 新民| 衢州| 珙县| 上饶县| 济南| 三江| 旬邑| 玉屏| 毕节| 吐鲁番| 阿拉尔| 南康| 乌拉特前旗| 玛多| 固安| 三亚| 资中| 湄潭| 西青| 公安| 琼中| 和县| 修水| 马鞍山| 壶关| 龙南| 沙洋| 泰顺| 天山天池| 东乡| 蠡县| 吉安县| 惠安| 鹤壁| 莲花| 费县| 阳高| 开江| 惠阳| 大同市| 泗洪| 焦作| 青田| 改则| 红安| 密山| 邵阳县| 阜新蒙古族自治县| 右玉| 衡东| 庐山| 黄石| 红河| 丰宁| 子长| 淅川| 衢江| 伽师| 竹山| 万年| 黄山市| 博爱| 聊城| 禹州| 广西| 通江| 定陶| 武乡| 名山| 沂南| 德令哈| 宁远| 洛浦| 郫县| 昔阳| 郾城| 兴国| 平武| 临邑| 金湾| 涪陵| 镇江| 调兵山| 紫阳| 徐州| 雷州| 巍山| 福贡| 禄劝| 武安| 博爱| 陵水| 梧州| 长阳| 呼图壁| 文登| 禹州| 八一镇| 金坛| 蠡县| 龙井| 大足| 遵义县| 康平| 富裕| 尤溪| 那坡| 凤冈| 神农架林区| 黟县| 平果| 毕节| 浦东新区| 靖江| 台南市| 加查| 平遥| 青河| 宣化区| 乐山| 墨脱| 麻阳| 瓯海| 朗县| 古交| 阿坝| 澎湖| 富平| 阿荣旗| 楚雄| 定远| 全州| 吉安市| 常宁| 宿松| 鄂州| 曾母暗沙| 沙圪堵| 正安| 漯河| 饶阳| 天门| 禹州| 海城| 南山| 壤塘| 尼玛| 陵水| 鄄城| 广州| 叙永| 五指山| 田林| 辽阳县| 伽师| 镇江| 孟连| 吉利| 吐鲁番| 乃东| 涿鹿| 迁西| 东丽| 禄丰| 息烽| 安徽| 贡山| 固镇| 华宁| 富裕| 光山| 德化| 昌平| 丹东| 岱山| 张家港| 昂仁| 文昌| 那曲| 鹰潭| 泸县| 玉田| 洛川| 永昌| 九台| 谢家集| 克东| 尼玛| 兴县| 常德| 和硕| 汉寿| 汉沽| 花溪| 黄龙| 呼玛| 大庆| 仙桃| 平南| 阜新蒙古族自治县| 宿松| 高陵| 竹溪| 如皋| 湖州| 寿光| 固安| 太谷| 德昌| 彭州| 沂水| 鹤山| 马尔康| 鲅鱼圈| 公安| 界首| 理县| 吉首| 登封| 江川| 鄂托克前旗| 沙湾| 蓝山| 从化| 察雅| 浦口| 和硕| 绥芬河| 明光| 昂仁| 孝昌| 汉沽| 梅县| 自贡| 清水| 铁山| 乐清| 霸州| 虎林| 肃南| 乌审旗| 鞍山| 来安| 浦东新区| 巴彦| 永春| 西宁| 扎鲁特旗| 威海| 代县| 光山| 阳江| 柘荣|

[宁夏新闻]撸起袖子加油干 中卫:今年计划实施...

2019-10-21 12:50 来源:慧聪网

  [宁夏新闻]撸起袖子加油干 中卫:今年计划实施...

  同时,八成消费者对记者表示,希望在经销商实体店选购中,根据经销商的服务水平、配套售后保障等综合实力,来决定是否购买。具体到财务数据来看,优信2017年运营亏损亿元(亿美元),2016年运营亏损亿元;2017年净亏损为亿元(亿美元),2016年净亏损为亿元;如果扣除掉股权补偿以及公允价值调整等,优信2017年NO-GAAP的亏损是亿元;归属于优信股东净亏在2017年为亿元(约亿美元),2016年净亏损为亿元。

相比528Li车型,新车不仅售价下调了10000元,还将氛围灯、Sensatec合成皮装饰仪表台等配置升级为标配。全新一代奥迪A7延续了这一车系的基因,车身侧面选用双腰线设计,在保持流线型姿态的同时,呈现出低重心的视觉效果。

  意味着所有制造、进口、销售和注册登记的轻型汽油车、重型柴油车(客车和公交、环卫、邮政用途),须符合国V标准要求;同时当年环保部提出的“车、油适配”原则也将同步进行:全国范围内的93号、97号汽油将会被92号、95号汽油全面替代。(文、图:全媒体记者邓莉)(责编:田虎、连品洁)

  基于以上判断,解树江建议一汽解放公司要高度重视全球品牌的建设工作。  据了解,第一季度,武汉已办理大学毕业生落户39235人,组织举办了6场春季校园招聘活动,进场大学生4.3万人,达成意向1.1万人。

近期,中国政府一系列主动扩大开放新举措的推出,加速了新全球化的进程,也开启了中国汽车行业合资合作的新时代。

  ”因此,他认为“下一步要让一部分领先技术先上去,不能要上都上,出了事情全部停、一刀切,这是不可取的,应该实事求是,让技术成熟的企业先期夯实。

  有些经销商让消费者增加配置和装饰或购买配套汽车产品,形成事实上的乱加价、乱收费。虽然谈不上与现款车型有多么翻天覆地的变化,但可以从细节处看出,新车不仅是采用了更新的模块化平台,更将整车的驾控质感升级。

  (文/汽车之家黄慧中)(责编:窦明、吴晓琴)

  (文/汽车之家周易)(责编:王晴、闫枫)自3月18日亚利桑那州优步无人驾驶测试汽车撞死行人事故以来,对无人驾驶汽车安全的疑问纷纭。

  黑车司机张师傅告诉记者,之前他也挂靠在某打车平台上,不过现在单子比之前少很多,还不如早晚高峰趴活儿来的自在。

  整个测评工作以客观测试为主、主观评价为辅。

  福建龙岩市永定区用文化为土楼注入新活力,严格划定了保护红线。根据规划,小区配送无人车未来将进入全国的1000个小区。

  

  [宁夏新闻]撸起袖子加油干 中卫:今年计划实施...

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-10-21 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
  Gangadhar在电子邮件中表示其与Cruise是“和平分手”,离职原因仅仅是因为与Cruise首席执行官KyleVogt理念产生了分歧。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

四端里 菜园坝长江大桥 黄莺乡 埔上寨 西茶坞村
奥得河 隔河头乡 粮食加工厂 仕林村 学林街文泽路口